Insérez une bannière.

 

 

Membres des différents Comités

1.  Comité Directeur :

Président : Wintgens R. .Secrétaire  Thomas M.

Membres : Back L., Delbovier M., Flammang J., Abbé Gengler F., Chanoine Hames J., Hamesse R., Rassel A., Schmitz F., Tilkin V., Viot P.

 2,Comité Sportif :  

Président :   Hamesse R.Secrétaire :  Heinen L.

Membres :   Spierkel J., Vanmechelen H., Viot P., Wag­ner – ner A

Entraîneur : Deculot F.

 3. Comité Administratif :

 Président : Rassel A

Vice-Présidents : Flammang J., Martino P. Secrétaire : Thomas M. Secrétaire Adjoint : Abbé Gengler F. Trésorier : Douny J.

Trésoriers Adjoints : Flammang M., Gruzon P. Membres : Back L., Biava P., Bernard E., Coller M., Cordonnier M., Constant J., Close L., De Coninck R., Diederich Ch., Dumont R., Floener A., Germain R., Haerden A., Heinen L., Jeanty L., Jeitz E., Kesseler F., Lommel F., Marlaire R., Mouraux R., Majerus F., Mangili M., Meiss F., Mattheussens P., Spierkel J., Schmitz F., Schmitz J., Steines M., Spoidenne L., Van-mechelen H., Wagner A., Wagner J., Welschen R.

 4. Comité des Jeunes

 Président : Mangili M. Secrétaire : Thomas M.                                                                                                                                                    Membres  De Coninck R., Coller M., Constant J., Abbé Gengler F., Marlaire R., Orban F., Schmitz J. Spier-kel J. Entraîneur : Feltesse R.

                       

5. Comité des Fêtes

Président : Back L. Secrétaire : Thomas M.

Membres : Clinquart A., Majerus F., Spoidenne L., Tilkin V.

 

 

R..C.A.  Comité 1972  

 

Membres du Comité qui ne se trouvent pas sur la photo du groupe

 

                Royal Sporting Club Athusien 1972

  

Membres du Comité

 

PRÉSIDENT : Viot P.

VICE-PRÉSIDENT: Martino P.

SECRÉTAIRE: De Coninck R.

TRÉSORIER : Mortehan E.

MEMBRES : Back P., Bailleux A., Bernard E., Boulanger L, Docteur Charles J., Collet Jos., Collet Jos., Docteur

        Doyen J., Dropsy F., Diederich Ch., Feltesse R., Focan R., Abbé Gengler F., Gillet R., Haerden A., Chanoine Hames J., Hilbert P., Kinard J., Libert G., Lieffrig G., Lommel F., Louppe P., Mauer J., Mitaine R., Orban F., Abbé Poncelet R., Ricco F., Schmitz J., Schrœder R. Spoidenne L, Thomas M., Villance E., Wagner A., Wagner  J., Waltzing G., Yans M.

ARBITRES DU CLUB : Laubach R„ Michel R., Minguet.